Vorstand

Vorstand

Wen oder was es bei einem Verein alles braucht, findet man hier.

Wen oder was es bei einem Verein
alles braucht, findet man hier.

Wen oder was es bei einem Verein
alles braucht, findet man hier.

Hannes Färber
Hannes Färber
Obmann
Reinhard Tscherner
Reinhard Tscherner
Obmann-Stellvertreter
Stefan Ullrich
Stefan Ullrich
Kapellmeister
Dietmar Weissgerber
Dietmar Weissgerber
Kassier
Iris Suschnigg
Iris Suschnigg
Kassier-Stellvertreterin
Birgit Ulrich
Birgit Ulrich
Schriftführerin
Karin Färber
Karin Färber
Schriftführer-Stellvertreterin
Petra Nebel
Petra Nebel
Jugendreferentin
Birgit Sinic
Birgit Sinic
Jugendreferent-Stellvertreterin
Manfred Siegl
Manfred Siegl
EDV- und Medienreferent
Hans Färber
Hans Färber
EDV- und Medienreferent
Katharina Rauch
Katharina Rauch
EDV- und Medienreferentin
Astrid Färber-Fladerer
Astrid Färber-Fladerer
Uniformarchivarin
Melanie Kreisler
Melanie Kreisler
Uniformarchivar-Stellvertreterin
Wilhelm Tscherner
Wilhelm Tscherner
Noten- und Instrumentenarchivar und Ehrenobmann
Christian Macher
Christian Macher
Noten- und Instrumentenarchivar-Stellvertreter
Johann Feger
Johann Feger
Beirat
Leopold Göschl
Leopold Göschl
Beirat
Peter Winkler
Peter Winkler
Beirat
Friedrich Macher
Friedrich Macher
Kassaprüfer
Rudolf Pollinger
Rudolf Pollinger
Kassaprüfer-Stellvertreter
Hannes Färber
Hannes Färber
Obmann
Reinhard Tscherner
Reinhard Tscherner
Obmann-Stellvertreter
Stefan Ullrich
Stefan Ullrich
Kapellmeister
Dietmar Weissgerber
Dietmar Weissgerber
Kassier
Iris Suschnigg
Iris Suschnigg
Kassier-Stellvertreterin
Birgit Ulrich
Birgit Ulrich
Schriftführerin
Karin Färber
Karin Färber
Schriftführer-Stellvertreterin
Petra Nebel
Petra Nebel
Jugendreferentin
Birgit Sinic
Birgit Sinic
Jugendreferent-Stellvertreterin
Manfred Siegl
Manfred Siegl
EDV- und Medienreferent
Hans Färber
Hans Färber
EDV- und Medienreferent
Katharina Rauch
Katharina Rauch
EDV- und Medienreferentin
Astrid Färber-Fladerer
Astrid Färber-Fladerer
Uniformarchivarin
Melanie Kreisler
Melanie Kreisler
Uniformarchivar-Stellvertreterin
Wilhelm Tscherner
Wilhelm Tscherner
Noten- und Instrumentenarchivar und Ehrenobmann
Christian Macher
Christian Macher
Noten- und Instrumentenarchivar-Stellvertreter
Johann Feger
Johann Feger
Beirat
Leopold Göschl
Leopold Göschl
Beirat
Peter Winkler
Peter Winkler
Beirat
Friedrich Macher
Friedrich Macher
Kassaprüfer
Rudolf Pollinger
Rudolf Pollinger
Kassaprüfer-Stellvertreter
Hannes Färber
Hannes Färber
Obmann
Reinhard Tscherner
Reinhard Tscherner
Obmann-Stellvertreter
Stefan Ullrich
Stefan Ullrich
Kapellmeister
Dietmar Weissgerber
Dietmar Weissgerber
Kassier
Iris Suschnigg
Iris Suschnigg
Kassier-Stellvertreterin
Birgit Ulrich
Birgit Ulrich
Schriftführerin
Karin Färber
Karin Färber
Schriftführer-Stellvertreterin
Petra Nebel
Petra Nebel
Jugendreferentin
Birgit Sinic
Birgit Sinic
Jugendreferent-Stellvertreterin
Manfred Siegl
Manfred Siegl
EDV- und Medienreferent
Hans Färber
Hans Färber
EDV- und Medienreferent
Katharina Rauch
Katharina Rauch
EDV- und Medienreferentin
Astrid Färber-Fladerer
Astrid Färber-Fladerer
Uniformarchivarin
Melanie Kreisler
Melanie Kreisler
Uniformarchivar-Stellvertreterin
 Wilhelm Tscherner
Wilhelm Tscherner
Noten- und Instrumentenarchivar und Ehrenobmann
Christian Macher
Christian Macher
Noten- und Instrumentenarchivar-
Stellvertreter
Johann Feger
Johann Feger
Beirat
Leopold Göschl
Leopold Göschl
Beirat
Peter Winkler
Peter Winkler
Beirat
Friedrich Macher
Friedrich Macher
Kassaprüfer
Rudolf Pollinger
Rudolf Pollinger
Kassaprüfer-Stellvertreter